LIGA DE BEISBOL MENOR LIMENOR CARACAS

Fundada en 1957.

Calendario

Coloque el ratón o el puntero sobre la fecha deseada y dele un click para ver la Fijación de ese dia.

Wed. 2/3 All day JUEGOS DEL MIERC.

MIERCOLES 03-02-2010

 

LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB

 

 

1:30 LOS OSOS "B" VS APOLO "A" PRE-INFANTIL

03:30 LOS OSOS "A" VS APOLO "B" PRE-INFANTIL

Sat. 2/6 All day JUEGOS DEL SABADO SABADO 06-02-2010 CAMPO LA PLANICIE #1 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB 08:30 APOLO VS MIRAFLORES SEMILLERO 10:00 APOLO VS MIRAFLORES PREPARATORIO 12:00 LOS GENIOS VS CARDENALES PREPARATORIO 02:00 LOS GENIOS VS CARDENALE... more
Sun. 2/7 All day JUEGOS DEL DOMINGO DOMINGO 07-02-2010 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB CAMPO LA PLANICIE #1 08:30 UCV VS NASTY BOYS SEMILLERO 10:00 METRO VS NASTY BOYS PREPARATORIO 12:00 LOS AMIGOS VS LOS OSOS PREPARATORIO 02:00 LOS AMIGOS VS LOS OSOS SEM... more
Sat. 2/20 All day JUEGOS DEL SABADO SABADO 20-02-2010 CAMPO LA PLANICIE #1 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB 08:30 NASTY BOYS “A” VS METRO INFANTIL 10:30 CARDENALES VS LOS AMIGOS (SORTEADO) INFANTIL 12:30 YARABI VS NASTY BOYS “B” INFAN... more
Sun. 2/21 All day JUEGOS DEL DOMINGO DOMINGO 21-02-2010 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB CAMPO LA PLANICIE #1 08:30 LOS OSOS VS LOS GENIOS INFANTIL 10:30 CARDENALES VS NASTY BOYS PREPARATORIO 12:30 UCV VS MIRAFLORES PREPARATORIO 02:30 UCV VS MIRAFLORES INFA... more
Sat. 2/27 All day JUEGOS DEL SABADO FIJACION 15 SABADO 27-02-2010 CAMPO LA PLANICIE #1 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB 08:30 YARABY VS LOS OSOS “B” PRE-INFANTIL 10:30 LOS AMIGOS VS LOS OSOS “A” PRE-INFANTIL 12:30 UCV VS METRO ... more
Sat. 3/27 All day JUEGOS DEL SABADO FIJACION 19 SABADO 27-03-2010 CAMPO LA PLANICIE #1 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB 08:30 LOS AMIGOS VS APOLO “B” PRE-INFANTIL 10:30 APOLO “A” LAS PIÑAS PRE-INFANTIL 12:30 LOS OSOS “B... more
Sat. 5/22 All day JUEGOS DEL SABADO FIJACION 26 SABADO 22-05-2010 CAMPO LA PLANICIE #1 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB 08:30 APOLO VS MIRAFLORES SEMILLITA 20 MINUTOS DESPUES U.C.V. VS MIRAFLORES PREPARATORIO 20 MINUTOS DESPUES LOS OSOS VS LOS AMIGOS P... more
Sun. 5/23 All day JUEGOS DEL DOMINGO LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB CAMPO LA PLANICIE #1 08:30 CARDENALES VS METRO “A” PRE-INFANTIL 10:30 LOS OSOS VS NASTY BOYS “A” INFANTIL 12:30 NASTY BOYS VS MIRAFLORES PRE-INFANTIL (SORTEADO) 02:3... more
Sat. 5/29 All day JUEGOS DEL SABADO FIJACION 27 SABADO 29-05-2010 CAMPO LA PLANICIE #1 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB 08:30 APOLO VS U.C.V. SEMILLITA (PLAY OFF) 10:30 METRO VS NASTY BOYS INFANTIL SORTEADO 12:30 METRO VS MIRAFLORES PRE-INFANTIL 02:... more
Sun. 5/30 All day JUEGOS DEL DOMINGO DOMINGO 30-05-2010 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB CAMPO LA PLANICIE #1 08:30 U.C.V. VS LOS OSOS PREPARATORIO (PLAY OFF) 11:00 MIRAFLORES VS LOS AMIGOS PREPARATORIO (PLAY OFF) 01:00 APOLO VS LOS GENIOS “B” P... more
Sat. 6/12 All day JUEGOS DEL SABADO FIJACION 29 SABADO 12-06-2010 CAMPO LA PLANICIE #1 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB 08:30 APOLO “B” VS LOS GENIOS PRE-INFANTIL 10:30 APOLO “A” VS LOS OSOS “A”PRE-INFANTIL 12:30 MI... more
Sun. 6/13 All day JUEGOS DEL DOMINGO DOMINGO 13-06-2010 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB CAMPO LA PLANICIE #1 08:30 NASTY BOYS VS LAS PIÑAS PRE-INFANTIL 20 MINUTOS DESPUES U.C.V. VS LOS AMIGOS PREPARATORIO 20 MINUTOS DESPUES APOLO VS LOS AMIGOS SEMILLE... more
Sat. 6/19 All day JUEGOS DEL SABADO FIJACION 30 SABADO 19-06-2010 CAMPO LA PLANICIE #1 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB 08:30 LOS AMIGOS VS U.C.V. SEMILLERO PLAY-OFF 20 MINUTOS DESPUES LOS AMIGOS VS LOS OSOS PREPARATORIO PLAY-OFF 20 MINUTOS DESPUES MIR... more
Sun. 6/20 All day JUEGOS DEL DOMINGO DOMINGO 20-06-2010 LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB CAMPO LA PLANICIE #1 08:30 APOLO VS LOS AMIGOS SEMILLERO PLAY-OFF 11:00 U.C.V. VS LOS OSOS PREPARATORIO PLAY-OFF CAMPO LA PLANICIE #2 08:30 LOS AMIGOS VS MIRAFLORE... more
Sat. 8/14 All day JUEGOS DEL SABADO

SABADO 14-08-2010

 

CAMPO LA PLANICIE #1

 

LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB

 

10:00 MIRAFLORES VS LOS AMIGOS PRE-INFANTIL (FINAL)

 

01:00 NASTY BOYS VS CARDENALES INFANTIL FINAL (SORTEADO)

Sun. 8/15 All day JUEGOS DEL DOMINGO

DOMINGO 15-07-2010

 

LOS NOMBRADOS EN PRIMER TERMINO SERAN HOMECLUB

 

CAMPO LA PLANICIE #1

 

10:00 LOS AMIGOS VS MIRAFLORES PRE-INFANTIL (FINAL)

Sat. 6/18 All day JUEGOS DEL SABADO

Sun. 6/19 All day JUEGOS DEL DOMINGO

Sat. 7/2 All day JUEGOS DEL SABADO

1 2 3
Show Upcoming Events